Это уже второе торжественное мероприятие праздничного цикла. Фестиваль-праздник состоялся в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского на девяти площадках.
На церемонии открытия праздника к гостям с поздравлением обратился заместитель Главы Екатеринбурге Константин ШЕВЧЕНКО. В своем выступлении он отметил, что Октябрьской район является одной из наиболее динамично развивающихся территорий города, где сосредоточены наукоемкие инновационные производства, важные культурные, спортивные, образовательные объекты.
Поздравил жителей и Глава Администрации Октябрьского района Игорь КОСТЕНКО. Он подчеркнул, что сейчас район занимает лидирующие позиции по социально-экономическому развитию, и поблагодарил гостей за их вклад в это достижение.